Стать автором
Обратная связь

Положено начало созданию цифровой платформы для обращений предпринимателей

14 марта 2019 года Агентство стратегических инициатив общественные объединения ТПП РФ, РСПП и ОПОРА России, Деловая Россия подписали соглашение о сотрудничестве по разработке цифровой платформы для обращения предпринимателей.

От имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Соглашение подписал исполняющий обязанности президента ТПП РФ Максим Фатеев, который также вошёл в состав Управляющего комитета.
В рамках реализации соглашения стороны определяют организационную форму реализации Цифровой платформы, координируют проведение работ, утверждают состав Управляющего комитета, обеспечивают участие своих членов и экспертов в апробации и эксплуатации Цифровой платформы.
С помощью цифровой платформы предприниматели смогут не только сделать публичной информацию о давлении на бизнес, но, главное, добиться рассмотрения вопроса по существу, а руководители правоохранительных органов смогут использовать поступающую от предпринимателей информацию для объективной оценки ситуации.
Цифровая платформа будет представлять собой ресурс, на который предприниматели смогут направлять информацию по проводимым в отношении них проверкам, а также предложения по оптимизации существующих процедур. Особенностями цифровой платформы являются:
- предприниматели смогут готовить конкретные предложения по оптимизации действующего законодательства в области проверок бизнеса на основании реальных в отношении них проверок, то есть исходя из конкретного личного опыта;
- информация о проверках будет автоматически через функционал цифровой платформы направляться в вышестоящий орган (центральный аппарат) ведомств, которые также будут иметь доступ к цифровой платформе и смогут сразу получать информацию о проверках бизнеса нижестоящими органами, по которым у бизнеса есть замечания и жалобы.
Платформа начнет работать уже к концу 2019 года.


Источник: ТПП РФ

15.03.2019
448
Поделиться: