Стать автором
Обратная связь

Госжилинспекция Московской области снова в числе лидеров

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подвело итоги деятельности органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации за IV квартал 2018 г. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» вновь оказалась среди надзорных ведомств с наивысшим итоговым баллом – 241.

Такой результат показали 27 региональных органов государственного жилищного надзора. В их числе, помимо Госжилинспекции Московской области, инспекции Москвы и Санкт-Петербурга, Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области и другие ведомства.

Минстрой РФ оценивает деятельность органов жилнадзора по более чем 20 критериям, в том числе по критериям доли проверок, которые проводятся в установленные сроки; доли исполненных предписаний к количеству выданных; доли отмененных в судебном порядке документов Госжилинспекции; по количеству публикаций о деятельности ведомства в средствах массовой информации; функционированию «горячей линии» и другим.

«Госжилинспекция Московской области в 2018 году регулярно занимала высокие позиции в федеральном рейтинге. Прежде всего считаю это стимулом для дальнейшего повышения эффективности нашей работы по защите прав жителей Московской области и обеспечению комфортных и безопасных условий проживания в многоквартирных домах. И, конечно, хочу поздравить своих коллег и поблагодарить их за профессионализм, высокую работоспособность и добросовестный труд», – прокомментировал итоги рейтинга руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источник: gzhi.mosreg.ru


18.03.2019
448
Поделиться: