Стать автором
Обратная связь

Представители Академии МЭК провели обучающий семинар для экспертов

27–29 марта 2019 года в ФГУП «Стандартинформ» состоялся обучающий семинар Академии Международной электротехнической комиссии (МЭК; IEC Academy). Вел семинар руководитель Академии МЭК Ян-Хенрик Тидман. Участники семинара узнали об использовании IT-инструментов, которые применяются при разработке международных документов по стандартизации, познакомились с основными аспектами динамики развития МЭК, а также с тематическими программами организации для молодых специалистов, учитывающими ведущие мировые тренды и перспективные для профессионального развития направления.

Открывая мероприятие, заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев поблагодарил руководство МЭК за возможность организации тренинга. В своем выступлении он отметил высокую роль стандартизации в современном, быстроразвивающемся мире и важность участия российских экспертов в образовательном мероприятии международного уровня.
Председатель ТК 194 «Киберфизические системы», руководитель программ РВК Никита Уткин рассказал о перспективных направлениях развития национальной стандартизации, ее роли в современных интеграционных процессах.
В свою очередь, Ян-Хенрик Тидман уделил внимание ключевым направлениям деятельности МЭК как одной из ведущих международных организаций по стандартизации. Говоря о структуре технических комитетов и работе Центрального бюро МЭК, глава Академии МЭК рассказал об использовании IT-инструментов, которые применяются при разработке международных документов по стандартизации. Он подчеркнул их важность с точки зрения предоставления позиции и комментариев к нормативно-техническим документам в Международную электротехническую комиссию. На примерах структуры современного сайта организации слушатели семинара познакомились с основными аспектами динамики развития МЭК.
Отдельное внимание было уделено тематическим программам МЭК для молодых специалистов, учитывающим ведущие мировые тренды и перспективные для профессионального развития направления.



Источник: Росстандарт

31.03.2019
448
Поделиться: