Стать автором
Обратная связь

В 2019 году депутаты Мособлдумы провели 150 мероприятий в области контроля качества ремонта домов

За первые три месяца 2019 года депутаты Мособлдумы провели около 150 мероприятий по контролю выполнения работ по капремонту многоквартирных жилых домов в регионе. Эта цифра прозвучала на расширенном заседании Правительства Московской области. Также было отмечено, что по итогам прошлого года Подмосковье заняло третье место в рейтинге регионов по исполнению программ капремонта. Московская область, по заявлению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, вышла на качественно новый уровень капремонта домов. В 2019 году в регионе планируется отремонтировать 1,9 тыс. многоквартирных домов и привести в порядок не менее 400 фасадов таких домов. 
«Это стало возможным после того, как муниципалитеты пересмотрели все ранее заключенные контракты, выбрав наиболее добросовестных подрядчиков, которые качественно выполняют ремонтные работы», – подчеркнул Брынцалов
По его словам, удалось достичь значительных успехов – по итогам прошлого года Подмосковье заняло третье место в рейтинге регионов по исполнению программ капремонта.
«Наша задача – не отставать от заданных темпов. Важно, чтобы все объекты сдавались в срок. Поэтому депутаты Мособлдумы в этом году усилили контроль за проведением ремонтных работ. С начала года парламентарии Мособлдумы провели уже порядка 150 мероприятий по контролю за ходом капремонта», – рассказал глава регионального парламента.
Брынцалов заверил, что данная работа будет продолжена.
«Особое внимание будем уделять муниципалитетам, где возникают те или иные затруднения. Работы должны быть выполнены в полном объеме в заявленные сроки, это наш приоритет», – подытожил спикер Мособлдумы.



Источник: РИАМО

31.03.2019
448
Поделиться: