Стать автором
Обратная связь

«Газпром нефть» подключила свои АЗС к цифровой системе контроля качества

ПАО «Газпром нефть» подключило все свои АЗС, а также большую часть нефтебаз, топливозаправочных комплексов, нефтеперерабатывающих заводов к первой в России цифровой системе постоянного мониторинга качества и количества нефтепродуктов. Система «Нефтеконтроль - Газпром нефть» к 2020 году охватит все объекты цепочки создания стоимости и  позволит собирать и обрабатывать в реальном времени большие объемы данных, трансформировать бизнес-процессы.

"Благодаря подключению современных алгоритмов, мы кратно повышаем эффективность и стабильность цепи производства и поставок потребителям товарных нефтепродуктов", - отметил заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту "Газпром нефти" Анатолий Чернер.
Система контроля разработана специалистами "Газпром нефти" на основе российских компонентов и программных продуктов. Сеть датчиков, смонтированных на установках НПЗ, отгрузочных терминалах, резервуарных парках нефтебаз, топливозаправочных комплексах, раздаточных колонках АЗС, в онлайн режиме собирает и передает информацию.
"Нефтеконтроль - Газпром нефть" позволяет определять и прогнозировать источники возможных отклонений, за счет этого она уже вдвое повысила достоверность учета, сократила потери по качеству и количеству продукции.



Источник: ТАСС

06.04.2019
448
Поделиться: