Стать автором
Обратная связь

Минсельхоз России разрабатывает систему госконтроля и надзора за качеством и безопасностью зерна

Минсельхозом России разрабатывается план мероприятий по госконтролю и надзору за качеством и безопасностью в сфере оборота зерна и продуктов его переработки, которая нацелена на улучшение качественных характеристик зерна на внутреннем рынке. Так, ведется работа по выстраиванию системы прослеживаемости зерна, в том числе, с целью контроля его качества Уведомление о подготовке соответствующего нормативного правового документа размещено на портале официальных документов. Публичные обсуждения проекта документа продлятся до 24 апреля 2019 года. 

После получения предложений от заинтересованных ведомств Минсельхоз приступит к разработке соответствующих мер. Представитель Минсельхоза также добавил, что министерство в целом разрабатывает план мероприятий по обновлению существующей зерновой стратегии.
5 марта 2019 года стало известно о том, что Генпрокуратура РФ в ходе проверки выявила нарушения законодательства Минсельхозом в сфере обеспечения качества и безопасности зерна, муки, крупы, комбикормов и компонентов для их производства. По результатам рассмотрения внесенного Генпрокуратурой представления министерством приняты меры по устранению выявленных нарушений.



Источник: ТАСС

14.04.2019
448
Поделиться: