Стать автором
Обратная связь

В Подмосковье стартовал демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

В апреле в Московской области начался демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills для выпускников средних профессиональных учреждений, его уже сдали 130 студентов, сообщила первый заместитель председателя Правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова. По ее словам, демонстрационный экзамен в 2019 году сдадут более 3,2 тыс. студентов из 53 образовательных организаций Московской области по 46 компетенциям.

«В Московской области стартовал демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills для выпускников средних профессиональных учреждений. Первыми экзамен уже сдали 130 студентов: ребята из колледжа «Московия», Губернского колледжа, Сергиево-Посадского аграрного колледжа и Чеховского техникума», – рассказала Забралова.
Экзамен предусматривает создание реальных производственных условий и ситуаций для возможности демонстрации студентами своих профессиональных навыков. Уровень подготовки выпускников будут оценивать сертифицированные эксперты WorldSkills Russia, а также потенциальные работодатели. Это возможность для ребят зарекомендовать себя, показать свои умения и навыки, чтобы в дальнейшем трудоустроиться по специальности.
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.



Источник: РИАМО

14.04.2019
448
Поделиться: