Стать автором
Обратная связь

Более 120 тысяч москвичей проголосовали на сайте «Активный гражданин» за полуфиналистов конкурса бизнес-премии «Прорыв года»

Более 120 тысяч москвичей проголосовали за финалистов бизнес-премии «Прорыв года» на «Активном гражданине»В полуфинал конкурса бизнес-премии «Прорыв года» вышли 36 предпринимателей, которые борются за звание лучшего в номинациях:

– «Почетный стартап года» (предприниматели старше 55 лет),
– «Иностранный предприниматель года»,
– «Экспортер года»,
– «Социально ответственный бизнес года»,
– «Возвращение года» (для тех, кто смог выйти в рост после убытков),
– «Франшиза года»,
– «Мама – успешный предприниматель года»,
– «Гран-при года» (в этой номинации наградят бизнес с самыми высокими темпами роста),
– «Молодой предприниматель года» (бизнесмены, не достигшие 30 лет).

Полуфиналисты были отобраны по финансовым и операционным показателям из более чем 35 тыс. заявок. По итогам голосования на сайте «Активный гражданин» – ag.mos.ru – и заочного рассмотрения заявок полуфиналистов экспертным советом при Штабе по защите бизнеса в Москве в финал конкурса премии выйдут по три кандидата из каждой номинации. Они представят свои проекты на очном заседании экспертного совета.

«Для нас важно, что москвичи сами выбирают новых героев московского бизнеса. Я очень рад, что премия «Прорыв года» нашла такой живой отклик у граждан нашего города и в голосовании приняли участие уже более 120 тысяч человек. Малый и средний бизнес обеспечивает работой почти треть жителей столицы. И я считаю, что о роли предпринимателей в развитии Москвы должны знать как можно больше горожан», – заявил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Награждение победителей столичной бизнес-премии «Прорыв года» станет кульминацией открытия Московской недели предпринимательства, которое состоится 27 мая на «ВТБ Арене». Победителям будут вручены призы из рук амбассадоров премии и представителей Правительства Москвы. В дальнейшем они получат рекламную и консультационную поддержку Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и ведущих бизнесменов столицы.

Справочно:

Проект «Активный гражданин» создан как платформа для проведения электронных голосований. За пять лет работы было проведено около 4000 голосований и реализовано более 3000 решений. Каждый день город совершенствуется благодаря мнениям москвичей.


21.05.2019
448
Поделиться: