Стать автором
Обратная связь

Состоялся круглый стол по обсуждению первой редакции национального стандарта по охране здоровья работающих граждан

30 мая 2019 года в РСПП состоялся круглый стол по обсуждению первой редакции национального стандарта «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Организация медицинской помощи, профилактики заболеваний и укрепления здоровья работников». 

В обсуждении первой редакции стандарта приняли участие представители Фонда социального страхования, Министерства труда и социальной защиты РФ, отраслевых объединений, крупных компаний.
Открыл мероприятие и выступил модератором круглого стола Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья, руководитель рабочей группы РСПП по охране здоровья работающего населения В.М.Черепов. Он отметил важность представленного Стандарта для формирования единых подходов работодателей к организации охраны и укрепления здоровья работников. В соответствии с утвержденным 26 апреля 2019 года Распоряжением Правительства Российской Федерации № 883-р «Комплексом мер по стимулированию работодателей и работников по улучшению условий труда и сохранению здоровья работников, а также по мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни» Российский союз промышленников и предпринимателей является одним из ответственных исполнителей по данному направлению.
Участники круглого стола в целом поддержали представленную редакцию проекта Национального Стандарта по охране здоровья работающего населения и высказали ряд замечаний и предложений, после обработки которых будет проведено дополнительное обсуждение.



Источник: РСПП

03.06.2019
448
Поделиться: