Стать автором
Обратная связь

На базовой кафедре АСМС в Оренбурге завершен первый учебный год

На прошлой неделе завершился первый учебный год на базовой кафедре Академии стандартизации, метрологии и сертификации «Метрология, стандартизация, сертификация и системы менеджмента №1» в Оренбурге.
«Работа кафедры только началась, но уже сейчас мы видим заинтересованность руководителей предприятий в том, чтобы их сотрудники получали дополнительные практические навыки в области поверки и калибровки средств измерений. Создание базовой кафедры в Оренбургском ЦСМ – это первый шаг к формированию профессиональных компетенций у специалистов, работающих в сфере обеспечения единства измерений», – рассказал директор Оренбургского ЦСМ Сергей Бойко.
Самыми востребованными стали направления подготовки «Поверка и калибровка средств теплотехнических измерений» и «Поверка и калибровка средств геометрических измерений». Это, по словам директора центра, объясняется географическим положением Оренбуржья.
С 3 сентября 2018 года повышение квалификации и профессиональную переподготовку на базе кафедры прошли 180 специалистов по 14 направлениям подготовки. Учебный год завершился обучением по направлению «Аттестация испытательного оборудования». Уже сейчас ведется набор в группы с сентября 2019 года, и первым направлением второго учебного года станет профессиональная переподготовка «Специалист по метрологии».



Источник: ФБУ "Оренбургский ЦСМ"

24.06.2019
448
Поделиться: