Стать автором
Обратная связь

Создана установка для высокоточных измерений расхода жидкости

ФГУП "ВНИИМС" ввел в эксплуатацию новую расходомерную установку для высокоточных измерений объемного и массового расхода жидкости. В расширенный диапазон возможностей установки входит метрологическое обеспечение средств измерений нового поколения в области расходометрии – счетчиков, расходомеров, преобразователей расхода и объема жидкости.
В процессе ее создания специалисты института использовали передовые технические решения, включая полную автоматизацию всех измерительных процессов. Разработка получила высокую экспертную оценку ФГУП "ВНИИР," головного института Росстандарта в области обеспечения единства измерений расхода и количества жидкости и газа. Результаты испытаний подтвердили соответствие оборудования требованиям государственной поверочной схемы.
На базе расходомерной установки созданы и утверждены два новых государственных эталона. С их помощью проведены экспериментальные исследования средств измерений ведущих производителей измерительной техники и компаний, осуществляющих прием и транспортировку нефти и нефтепродуктов.
Дальнейшее использование измерительного оборудования связано с исследовательской деятельностью и разработкой автоматизированных и цифровых метрологических решений в сфере ТЭК и ЖКХ.



Источник: ФГУП "ВНИИМС"

25.06.2019
448
Поделиться: