Стать автором
Обратная связь

Russian Elevator Week: новинки и сюрпризы

С 26 по 28 июня 2019 года на ВДНХ проходила IX Международная выставка лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week (REW) - ключевое событие лифтовой отрасли России и стран ЕАЭС.В этом году свою продукцию и разработки представили более 170 российских и иностранных компаний из 16 стран мира, площадь экспозиции заняла 9000 кв.м.
Презентации своей продукции на выставке провели крупнейшие зарубежные компании, среди которых: Kleemann, Fermator, Giovenzana, Doppler, Orona, Canny, DIAO, AH&MET Asansor. В числе ведущих российских производителей – Карачаровский механический завод, Щербинский лифтостроительный завод, ПО «Евролифтмаш», Челябинский лифтостроительный завод «Витчел», «Нейрон», «En-El» и другие.
В числе новинок, продемонстрированных на Russian Elevator Week-2019, - инновационный проект в области кастомизированного дизайна от компании «ОТИС», члена Национального Лифтового Союза.Она представлена в России в каждой части производственного цикла. Именно поэтому мы попросили прокомментировать ситуацию на лифтовом рынке России вице-президента и генерального директора компании «ОТИС» в Восточной Европе и Центральной Азии Надера Антара.
«В современном мире лифт является чем-то большим, чем просто оборудование, которое перевозит пассажиров. Сейчас мы можем с уверенностью сказать, что лифт стал неотъемлемой частью здания, важным элементом его экосистемы.По стандартным практикам, а также и российским законам, лифт, отработавший 25 лет, должен быть заменен. И такая работа в настоящее время в России проходит. Конечно, помимо всего прочего, существуют соответствующие процедуры, в которые входят проверки, работы по ремонту оборудования, поддержание работоспособности лифта, надлежащее обслуживание и т.д.», — отметил г-н Антар.
В ближайшие годы в России начнётся реализация инициативы компании «ОТИС» «сервисная трансформация», в рамках которой будут использованы все возможности цифровой среды, такие как сбор данных с различных датчиков лифта в режиме реального времени в «облаке» для дальнейшего анализа. В нашей стране ежегодно увеличиваются темпы жилищного строительства, возводятся торговые центры, офисы, обновляется инфраструктура, а значит, есть где такие технологии применить. Новый механизм работы позволит отслеживать и организовывать профилактические работы заранее, снизить время простоя оборудования.



Источник: РИА "Стандарты и качество"

28.06.2019
448
Поделиться: