Стать автором
Обратная связь

Создан технический комитет по стандартизации «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность»

2 июля 2019 г. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) № 1503 был создан Технический комитет по стандартизации «Выставочная, ярмарочная и конгрессная деятельность» (далее - технический комитет).
Технический комитет, инициатором создания которого выступила Торгово-промышленная палата Российской Федерации, является объединением специалистов, созданным для обсуждения актуальных вопросов, связанных со стандартизацией в сфере выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности, а также для участия в разработке, утверждении и актуализации национальных стандартов и работе межгосударственного технического комитета по стандартизации по закрепленной за техническим комитетом области деятельности.
Председателем технического комитета назначен вице-президент ТПП РФ Владимир Дмитриев, заместителями председателя стали: директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов и генеральный директор ООО Выставочная компания «Мир-Экспо» Владимир Банников. Функции секретариата технического комитеа возложены на Торгово-промышленную палату Российской Федерации.
В состав технического комитета вошли представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, торгово-промышленных палат, объединений предпринимателей, выставочных и конгрессных компаний и площадок, а также научных организаций.
Деятельность технического комитета будет вестись по четырем направлениям. В этой связи созданы подкомитеты, которые будут работать над стандартизацией в отдельных видах деятельности: Подкомитет по выставочной деятельности; Подкомитет по ярмарочной деятельности; Подкомитет по конгрессной деятельности; Подкомитет по выставочному строительству.



Источник: ТПП РФ

08.07.2019
448
Поделиться: