Стать автором
Обратная связь

Рассмотрена возможность расширения сотрудничества Росстандарта и ЕЭК ООН

9 июля 2019 года в Росстандарте состоялась встреча начальника Управления административной работы и внешних связей ведомства Марии Пищулиной с представителями рабочих и консультативных групп в составе ЕЭК ООН. 

В состав делегации вошли председатель Консультативной группы ЕЭК ООН по надзору за рынком Вера Деспотович, секретарь Рабочей группы ЕЭК ООН по сотрудничеству в области нормативного регулирования Лоренца Якья и координатор экспертной группы по управлению рисками в системах нормативного регулирования Валентин Никонов.
Напомним, что ЕЭК ООН была учреждена в 1947 году и сегодня является востребованной многосторонней площадкой для взаимодействия по вопросам, в том числе, транспорта, энергетики, торговли, окружающей среды, жилищного хозяйства. Членами Комиссии являются 56 государств, включая страны Европы и бывшего СССР, США, Канаду, Турцию, Израиль.
Стороны обсудили итоги международного сотрудничества в сфере образования, обмена опытом в области надзора за рынком и управления рисками, реализации целей устойчивого развития, определенных ООН, и приняли решение рассмотреть возможности для расширения взаимодействия.



Источник: Росстандарт

11.07.2019
448
Поделиться: