Стать автором
Обратная связь

В Китае прошел Международный форум мозговых центров Китая, Монголии и России

23–24 июля в Хух-Хото, в административном центре автономного района Внутренняя Монголия (КНР), состоялся Международный форум мозговых центров Китая, Монголии и России – 2019. 

Эксперты и ученые, участвующие в форуме, обсуждают вопросы по таким темам, как совместное строительство новой платформы для Экономического пояса Шелкового пути, совместное формирование нового мышления по экономическому коридору Китай-Монголия-Россия, совместное содействие новому развитию беспрепятственной торговли.
В 2015 году был создан Союз по сотрудничеству мозговых центров Китая, Монголии и России, в который вошли Центр по изучению развития АР Внутренняя Монголия и первые 15 мозговых центров трех сторон. В том же году состоялся первый Международный форум мозговых центров Китая, Монголии и России.
По словам директора Центра по изучению развития АР Внутренняя Монголия Ян Чэньхуа, на протяжении пяти лет после создания упомянутого союза ученые трех стран провели совместные исследования различных тем путем сотрудничества, благодаря чему углубляется уровень обменов и повышается потенциал предоставления интеллектуальных услуг.
Участники форума обсудили вопросы совместного создания новой платформы для проекта «Экономический пояс Шелкового пути», формирования стратегического мышления по созданию экономического китайско-монголо-российского экономического коридора, содействия новому развитию беспрепятственной торговли.



Источник: СИНЬХУА Новости

23.07.2019
448
Поделиться: