Стать автором
Обратная связь

Введение нового стандарта автомобильных номеров перенесли на 2020 год

Введение новых видов государственных регистрационных знаков автомобилей перенесено с 2019 на 2020 год, подразделения ГИБДД пока будут выдавать знаки действующего образца.
«Решение о переносе сроков введения нового ГОСТа было принято Росстандартом после просьб ГИБДД и Минсельхоза. Вступление в силу нового стандарта для номеров автомобилей и мотоциклов перенесли на год, с 4 августа 2020 года. В соответствии с Приказом Росстандарта N 555-cт определено, что новых типов знаков будет 10 – в зависимости не только от вида транспортного средства, но даже от расположения руля или от принадлежности к «ретро», — сказала представитель МВД Ирина Волк.
По её словам, в ГИБДД часто обращаются владельцы автомобилей, произведённых в США и Японии, с вопросами, касающимися применения государственных регистрационных знаков нового образца. Волк указала, что применение уменьшенных автомобильных знаков не запрещено, но они могут быть установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для их установки.
В конце июля 2019 года президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий владельцам автомобилей самостоятельно получить номерные знаки непосредственно у изготовителя.

Источник: https://russian.rt.com

20.08.2019
448
Поделиться: