Стать автором
Обратная связь

Слушатели «Инжинириума МГТУ им. Н.Э. Баумана» стали победителями мирового чемпионата WorldSkills 2019

Слушатели детских технопарков регулярно становятся победителями конкурса профессионального мастерства "Молодые профессионалы" – WorldSkills, но золотые медали на мировом этапе соревнования они завоевали впервые!
В рамках 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills, который завершился в конце августа, первое место в компетенции «Технологии композитов» завоевали Семён Федоров и Юрий Климович – слушатели детского технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». Второе место заняла команда «Росатом» («НИИграфит»), третье – КНИТУ КАИ.
Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в этом году собрал более тысячи молодых профессионалов из 63 стран. Состязания прошли по 56 компетенциям.
Подготовка лучших композитчиков велась на площадке детского технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», оператором которого выступает МИЦ «Композиты России». Благодаря оснащению детского технопарка высокотехнологичным оборудованием Семён и Юрий получили возможность максимально отточить свои навыки и углубить знания во время подготовки к соревнованиям и получить золотые медали WorldSkills Kazan 2019.
Конкурсным заданием в компетенции «Технологии композитов» была подготовка документации, создание оснастки и изготовление лыжероллеров из композиционных материалов. В новом учебном году в рамках курса «Композиционные технологии» учащиеся московских школ будут выполнять такой проект самостоятельно.

Источник: АНО «Развитие человеческого капитала»