Стать автором
Обратная связь

Москва вырвалась в мировые лидеры по качеству школьного образования

1–6 сентября 2019 года в Москве прошла IV Международная олимпиада школьников мегаполисов. Команда российской столицы заняла первое место среди команд из 45 городов 32 стран мира, участвовавших в олимпиаде. Юные таланты соревновались в математике, информатике, физике и химии. Победителями в командном зачете стали сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Шанхая (КНР). Команда Москвы показала лучшие результаты по физике и химии, по информатике поделила 1‑е место с командой Ченду и лишь немного уступила команде Шанхая по математике. Школьники Москвы показали высочайший уровень и в личном первенстве.

«Московское образование сегодня входит в пятерку лидеров мирового образования. В этом году продолжает развиваться предпрофильное образование, создаем стандарт старшей школы», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1» 15 сентября 2019 года.
Градоначальник добавил, что каждый год в столице вводятся нововведения в сфере образования. Так, в этом году в 35 школах открылись предпрофессиональные ИТ-классы. Также столичные школьники учатся в медицинских, академических, инженерных и кадетских классах.
Ранее пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства сообщала, что с начала 2019 года в Москве ввели в эксплуатацию около двух десятков школ и детских садов. Кроме того, готовится к открытию самое большое в России школьное здание, построенное на территории ЗИЛа и рассчитанное на 2,5 тысячи учеников. В учебном комплексе планируют разместить детский технопарк «Кванториум».



Источник: РИАМО

16.09.2019
448
Поделиться: