Стать автором
Обратная связь

Проведён мониторинг устройств для перевозки детей в авто

Как правильно перевозить ребенка в автомобиле? Каким требованиям должны соответствовать детские удерживающие устройства? На эти вопросы ответят эксперты от власти, бизнеса и общественных организаций 24 сентября 2019 года на совместной пресс-конференции Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и общественной организации «Совет Матерей» в рамках выставки «Мир Детства-2019».
Центральной темой станет презентация результатов акции «Спаси ребенка». Ее цель – предотвращение причинения вреда детскими удерживающими устройствами – корректорами лямок ремня безопасности или «треугольниками». За время акции волонтеры проверили 28 регионов России, и на конференции назовут те, где были обнаружены многочисленные точки продаж запрещенных «треугольников». Также будет представлена статистика по рынку онлайн-продаж удерживающих устройств.
Впервые на одной площадке эксперты от власти, ритейла и бизнеса обсудят вопросы безопасности при перевозке детей в автомобилях, а также современные технологии для производства качественных систем. В дискуссии примут участие заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов, президент «Ассоциации потребителей и производителей детских товаров и услуг «Выбор Родителей» и председатель правления общероссийской общественной организации Совет Матерей Татьяна Буцкая, федеральный куратор общероссийской общественной организации Совет Матерей Елена Шадрина, а также представители Госавтоинспекции МВД России, АНО «Роскачество», крупнейших ритейл-магазинов и торговых сетей детских товаров.
Дата и время проведения: 24 сентября 2019 года, начало в 15:30.
Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», павильон «Форум», (Москва, Краснопресненская наб., 14).
Для аккредитации СМИ и подтверждения участия необходимо направить заявку до 22 сентября по электронной почте: press@sovetmaterey.ru.

Источник: Росстандарт

18.09.2019
448
Поделиться: