Стать автором
Обратная связь

Москвичи готовы к переезду ради повышения качества жизни

Специалисты ГК ФСК провели исследование целевой аудитории ЖК комфорт-класса в 85 районах «старой» Москвы. Согласно полученным данным, большинство москвичей готовы переехать в принципиально новый для себя район, если их устроят характеристики новостройки и состояние инфраструктуры.
Как показало исследование, в среднем, 74% опрошенных москвичей живут в своем районе 10 и более лет. Вместе с тем — и вне зависимости от сроков проживания в районе — 53% заинтересованных в покупке новостройки комфорт-класса москвичей готовы сменить локацию проживания в течение полугода. Готовность к переезду в ближайшие год-полтора подтвердили 84% опрошенных.
При этом 38% респондентов предпочли бы остаться в границах своего округа, 17% рассматривают свой округ и соседние, 18% изначально имели планы по переезду в конкретный округ или район. Еще 27% опрошенных готовы переехать в любой из округов, если им понравится жилой комплекс и устроит ситуация с инфраструктурой и транспортной доступностью в локации.
В число основных критериев принятия решения о переезде в новостройку комфорт-класса на территории другого округа клиенты компании называют хорошую экологическую обстановку и соседство с зелеными зонами (68%), оптимальные планировки (64%), хорошую ситуацию с детской образовательной инфраструктурой в локации (59%) и видовые характеристики жилья (54%).



Источник: ГК ФСК

01.10.2019
448
Поделиться: