Стать автором
Обратная связь

В Красноярском крае новые лидеры качества

Поздравляем сотрудника АО «Ачинский НПЗ ВНК» Егора Александровича Гроо, начальника участка Центрального реагентного хозяйства и станции смешения бензинов цеха №17 «По товарно-сырьевому производству и отгрузке нефтепродуктов» с вручением награды «Мастер качества.
Основание:
обеспечение стабильной работы установки, соблюдение норм технологического режима, установленных технологическим регламентом и большой вклад в поддержание стабильно высокого уровня качества выпускаемых автомобильных бензинов.
«Ачинский НПЗ ВНК» является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае, а также играет важную роль на рынке нефтепродуктов прилегающих регионов.
Проектная мощность завода составляет 6,0 млн. т нефти в год, номинальная мощность составляет 7,5 млн.т. нефти в год. Завод перерабатывает западно-сибирскую нефть, поставляемую по системе магистральных трубопроводов. Вторичные перерабатывающие мощности завода включают установки каталитического риформинга, изомеризации, гидроочистки реактивного и дизельного топлива, битумную. Завод специализируется на производстве моторного и авиационного топлива. Продукция реализуется преимущественно на территории Красноярского края и соседних регионов. Отгрузка нефтепродуктов осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом. С 2014 года Ачинский НПЗ весь производимый автомобильный бензин соответствует экологическому классу К5. В 2015 году НПЗ в полном объеме начал производить моторные топлива экологического класса К5, с 2017 года обеспечен выпуск судового топлива DMF-IV с улучшенными экологическими показателями
В 2018 г. основные инвестиции были направлены на реализацию комплексной программы модернизации завода, в том числе строительство комплекса гидрокрекинга с объектами ОЗХ и комплекса производства нефтяного кокса, а также на реализацию проектов повышения операционной эффективности. =
Уважаемый Егор Александрович, поздравляем Вас с вручением наград ВОК! Искренне желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, новых идей и свершений в любимом деле!



  

Источник: РИА "Стандарты и качество"

13.10.2019
448
Поделиться: