Стать автором
Обратная связь

В Москве стартовал VIII международный форум «ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ»

21 октября 2019 года в Технопарке «Сколково».открылся VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» Тема Форума — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».
В церемонии открытия Форума приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов, председатель совета директоров Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.
Максим Акимов, заместитель председателя Правительства РФ:
«Как председатель Организационного комитета Форума, желаю всем нам найти достойные наших с вами детей ответы на очень сложные вопросы. Готовых ответов на них нет ни у кого, ни у бизнеса, ни у государства. Как совместить растущие потоки данных, кастомизацию и приватность? Как поженить всеобъемлющий контроль и безопасность повседневной человеческой жизни? Как роботизация и поток новых компетенций совмещаются с новой моделью рынка труда? Это тяжелые вопросы, но я верю, что год от года степень нашего приближения к ответам на них возрастает».
Виктор Вексельберг, председатель совета директоров Фонда «Сколково»:
«Форум "Открытые инновации" каждый год бьет рекорды. На данный момент зарегистрировались уже более 11 тысяч участники. Среди них — представители более 90 стран. Это говорит о том, что наши желания всё время быть открытыми, поддерживать форматы кооперации с нашими партнерами во всем мире, работают. Нам доверяют, с нами трудятся, и это очень важно. Мы добились того, что площадка Форума стала технологическим инновационным хабом для совместной работы в рамках глобальной экономики».
Трехдневная программа «Открытых инноваций» включает свыше 150 сессий, на которых выступят более 600 спикеров — представители науки, бизнеса, органов государственной власти. В выставочной экспозиции Форума представлены свыше 160 высокотехнологичных решений, созданных российскими стартапами при поддержке институтов развития.



Источник: Открытые инновации

21.10.2019
448
Поделиться: