Стать автором
Обратная связь

Попытки оптимизировать здравоохранение в ряде российских регионов признаны неудачными

3 ноября 2019 года вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что оптимизация здравоохранения во многих регионах была проведена неудачно. Также она отметила, что что инфраструктуру поликлиник и больниц «системно никто не трогал с конца 1950-х годов
Также состояние медицинских учреждений оценил и первый зампред правительства, министр финансов Антон Силуанов. По его словам, «тема не решалась годами». «Модернизация поликлиник, районных больниц, которые в плохом (если не сказать в ужасном) состоянии», — заявил он.
Ранее российский лидер Владимир Путин заявил, что средств, в настоящее время выделяемых на поддержку первичного звена здравоохранения, недостаточно. Президент отметил, что средства, которые планируется потратить на эти цели, необходимо использовать с умом, они должны давать максимальный эффект. По его словам, для этого следует выработать правила, формы, способы и объёмы расходования этих ресурсов, чтобы россияне почувствовали на себе изменение качества медицинских услуг.



Источник: RT на русском

05.11.2019
448
Поделиться: