Стать автором
Обратная связь

Семь новых проектов планировки территорий вынесли на публичные слушания в рамках программы реновации

Семь проектов планировки территорий для районов Гольяново, Царицыно и Хорошево-Мневники вынесли сегодня на публичные слушания, которые проходят по программе реновации. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
«Для района Хорошево-Мневники на северо-западе столицы подготовлены три проекта планировки – речь идет о кварталах 74, 77, 80, 81, кварталах 83, 84–85, 86 и квартале 79», – рассказала Юлиана Княжевская.
Еще два проекта рассмотрят жители Гольянова в Восточном округе – это микрорайоны 1–2 и микрорайоны 3, 4, 5». В Южном округе столицы москвичи обсудят проекты кварталов 2А, 2Б и кварталов 1, 4, 14, 14Б района Царицыно.
По словам Ю. Княжевской, в новых проектах представлена современная застройка кварталов, объекты образования и спорта, сферы услуг и здравоохранения, а также возможности благоустройства и озеленения территорий.
Для жителей Гольянова, Царицына и Хорошево-Мневников экспозиции проектов планировки пройдут с 22 по 28 ноября.
Собрания участников публичных слушаний в районах состоятся 3 декабря, там москвичи обсудят параметры жилой застройки, развитие инфраструктуры и благоустройство районов.



Источник: Пресс-служба председателя Москомархитектуры

15.11.2019
448
Поделиться: