Стать автором
Обратная связь

Росстандарт информирует об отзыве 9 469 автомобилей Audi

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 9 469 транспортных средств марки Audi Q5. Программа мероприятий представлена ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке.
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению (список VIN-номеров прикреплен к новости в подразделе «Документы» на сайте Росстандарта).
Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что из-за скручивающего смещения может сойти с креплений выступ накладки задней колесной арки. В результате крепление накладки колесной арки может ослабнуть и в некоторых случаях накладка может полностью отделиться.
Уполномоченные представители изготовителей ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ
Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «Документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском, размещенным на сайте Росстандарта в разделе «Сервисы», подраздел «Отзывные кампании транспортных средств» (easy.gost.ru)
Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании Яндекс). Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения.
Если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На транспортных средствах необходимо закрепить выступ накладки колесной арки двумя модифицированными фиксаторами.
Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.



Источник: Росстандарт

25.11.2019
448
Поделиться: