Стать автором
Обратная связь

Проекты КОТ развивают современные города

Одним из приоритетов Минстроя России является создание развитой городской среды с учетом историко-культурных, социальных и экономических особенностей каждого региона. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
Глава ведомства назвал формирование комфортной городской среды одним из ключевых направлений нацпроекта "Жилье и городская среда". По его словам, в настоящее время перед отраслью стоит задача не просто обеспечить людей квадратными метрами, парками и коммунальными услугами, а сделать жизнь российских городов безопасной, удобной и интересной. Уровень развития мегаполисов является одним из показателей качества развития экономики страны, в которой они расположены.
Очевидно, что создать качественную среду невозможно при «точечной застройке». «В современных условиях основным путем развития крупных городов являются проекты Комплексного Освоения Территории (КОТ). По сути, проекты КОТ — это создание новых городских районов и городов-спутников, рассчитанных на комфортное проживание сотен тысяч человек. Появление таких проектов позволит российским городам превратиться в действительно современные и удобные мегаполисы», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.




Источник: ГК «КОРТРОС»

26.11.2019
448
Поделиться: