Стать автором
Обратная связь

В Великом Новгороде открылись первые мастерские по мировым стандартам WorldSkills

2 декабря 2019 года в Новгородской области, на базе регионального строительного колледжа открылись мастерские по стандартам обучения WorldSkills в области малярных работ и реставрации изделий из дерева.

"В Новгородском строительном колледже прошло торжественное открытие новых мастерских по стандартам WorldSkills. В новых мастерских будущие мастера отделочных строительных и декоративных работ будут учиться колеровать краску, изучать цветовые системы, оборудование и новые методики в работе. А будущие реставраторы смогут изготавливать фрагменты рельефной резьбы, изучать технику гравировки", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства области.
Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, две открытые мастерские стали первыми в регионе, где используются мировые стандарты WorldSkills.
Сейчас создаются еще три мастерских: одна в Боровичском автомобильно-дорожном колледже, еще две в политехническом колледже НовГУ ("Обслуживание транспорта и логистика", "Информационно-коммуникационные технологии".
Мастерские будут задействованы на региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который пройдет в Новгородской области с 10 по 14 декабря в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе
"Совершенствование материально-технической базы в наших колледжах и техникумах - это в первую очередь огромный толчок в развитии среднего профессионального образования региона. Новые мастерские зададут совершенно другой уровень подготовки кадров. Все оборудование здесь - самое современное. Уже четыре года мы развиваем в регионе движение "Молодые профессионалы", наши ребята показывают хорошие результаты. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы студенты новгородских колледжей получили шанс попасть в число лидеров нашей страны", - цитирует пресс-служба министра образования региона Евгению Серебрякову.




Источник: ТАСС

03.12.2019
448
Поделиться: