Стать автором
Обратная связь

Премьер Монголии выразил надежду на поддержку РФ идеи о зоне свободной торговли с ЕАЭС

Премьер-министр Монголии Ухнаагийн Хурэлсух выразил надежду на одобрение российской стороной идеи о заключении соглашения о зоне свободной торговли с Евразийским экономическом союзом (ЕАЭС).
"Мы еще раз выразили наше желание подписать соглашение о свободной торговле с ЕАЭС, и надеюсь, что российская сторона поддержит нас", - заявил он журналистам по итогам переговоров со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.
По словам монгольского премьера, в ходе встречи удалось сблизить позиции двух стран по таким актуальным вопросам: модернизация совместной монгольско-российской "Улан-Баторской железной дороги", увеличение ее рентабельности, участие российской стороны в проектах строительства новых железнодорожных линий в Монголии.
Стороны договорились о наращивании сотрудничества в сфере сельского хозяйства и поставок нефтепродуктов. "Мы рады, что российская сторона поддерживает проект строительства газопровода из России в Китай через территорию Монголии. Я понимаю, что сегодня у нас дан старт началу этого проекта", - подчеркнул Ухнаагийн Хурэлсух.
"Также между нашими странами существует тесное военно-техническое сотрудничество, и мы договорились и в дальнейшем продолжить это традиционное взаимодействие", - заключил монгольский премьер.



Источник: ТАСС

04.12.2019
448
Поделиться: