Стать автором
Обратная связь

Эксперты «Росконтроля» проверили качество молочных сосисок

Специалисты «Росконтроля» проверили молочные сосиски нескольких российских брендов и выяснили, какие торговые марки не соответствуют требованиям
«Росконтроль» проверил продукцию марок «Клинский», «Дымов», «Велком», «Мясной дом Бородина», «Малаховский», «Окраина» и «Ближние горки».
Проверка показала, что сосиски «Малаховский» и «Окраина» не вписываются в критерии безопасности по микробиологическим показателям.
Молочные сосиски «Малаховский» и «Велком» не соответствуют указанному в маркировке составу — в результате гистологического анализа выяснилось, что в продукции присутствует клетчатка.
В сосисках под брендом «Малаховский» также обнаружили свиную шкурку. В сосисках компании «Мясной дом Бородина» эксперты отметили недостоверную маркировку о составе, а также выявили консерванты сорбиновой и бензойной кислот.
По итогам проведённого исследования эксперты «Росконтроля» порекомендовали к употреблению продукцию торговой марки «Дымов».
Ранее Nation News сообщало, что эксперты «Росконтроля» проверили конфеты «Батончик» от нескольких известных торговых марок.



Источник: RT на русском

05.12.2019
448
Поделиться: