Стать автором
Обратная связь

Качество капремонта за последние годы улучилось

Качество капитального ремонта в жилых домах улучшается в России из года в год, несмотря на определённые нарекания в ряде регионов, заявил министр строительства РФ Владимир Якушев.
По его словам, сегодня в некоторых регионах к качеству капремонта нареканий нет, граждане им довольны. Но есть субъекты, где есть много нареканий, связанных с отсутствием нормального строительного комплекса и компаний, способных сделать капремонт качественно.
«Но при этом год от года качество проводимого ремонта в нашем жилищном фонде всё-таки увеличивается», — сказал министр в ходе пресс-конференции по итогам работы строительного комплекса и сферы ЖКХ России в 2019 году
Владимир Якушев заверил, что речи об увеличении взносов на капитальный ремонт при внесении изменений в законодательство не идёт, Минстрой сделать этого не может, «это полномочия субъекта РФ». Вместе с тем глава ведомства призвал аккуратно распоряжаться денежными средствами на счетах региональных операторов капремонта.
«Это деньги под будущие обязательства. С ними надо вести себя предельно аккуратно, дабы у нас потом после обманутых дольщиков не появились обманутые капитальщики», — подчеркнул глава Минстроя.



Источник: Парламентская газета

25.12.2019
448
Поделиться: