Стать автором
Обратная связь

На Хайнане создан первый в Китае стандарт для программного и аппаратного обеспечения

В конце 2019 года один из крупнейших в Китае производителей телекоммуникационного оборудования China Electronics Corporation (CEC) объявил о создании в южной китайской провинции Хайнань первого в стране стандарта для программного и аппаратного обеспечения. На его разработку ушло два года. Он включает в себя 15 категорий, которые охватывают, в частности, такие области, как справочные системы, платы, операционные системы, инженерные службы и системы безопасности. Стандарт позволяет унифицировать технические услуги как для пользователей, так и производителей, решить проблемы совместимости интерфейсов, параметров и версий продуктов внутри системы.
Стандарт получит применение в правительственных информационных системах, энергетике, финансах и многих других областях. Его создание будет способствовать развитию всей китайской компьютерной индустрии.
Впоследствии CEC выпустит версию стандарта 2020 года, который будет совместим с такими технологиями, как облачные вычисления, виртуализация, большие данные, интернет вещей и искусственный интеллект.



Источник: ТАСС

09.01.2020
448
Поделиться: