Стать автором
Обратная связь

В 2021 году мусор в Подмосковье начнут перерабатывать по самым современным стандартам

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил жителей за активное участие в раздельном сборе отходов, с 2021 года в регионе мусор начнут перерабатывать по самым современным стандартам.Воробьев 29 января 2020 года выступил с традиционным обращением к жителям Подмосковья.
«Что касается темы мусора. Уже с 2021 года бытовые отходы в Подмосковье будут перерабатываться по самым современным стандартам. Мы прошли и проходим тернистый путь. Цель была не просто закрыть старые полигоны, нужно было внедрить раздельный сбор и построить современную, экологически чистую индустрию переработки мусора на КПО. Хочу поблагодарить жителей, которые в прошлом году начали активно разделять мусор», - сказал Воробьев.
Он отметил, что в многоквартирных домах система раздельного сбора отходов уже заработала, благодаря чему 12% всего мусора не попала на полигоны и не загрязняет природу.
Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям региона уделил особое внимание принципам чуткой власти.
Ранее президент России Владимир Путин отметил, что главное в работе властей - быть вместе с людьми, досконально знать их запросы, нужды и проблемы
«Реагировать на них, помогать, объяснять, защищать. Только так, в ежедневном режиме общения с людьми, вы будете укреплять свою состоятельность. Делом, вниманием, заботой о гражданах будете доказывать свое лидерство», - сказал Путин.



Источник: РИАМО

31.01.2020
448
Поделиться: