Стать автором
Обратная связь

Росстандарт информирует об отзыве 332 автомобилей Renault

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 332 транспортных средств марки Renault Logan и Sandero. Программа мероприятий представлена ЗАО «РЕНО РОССИЯ», являющимся официальным изготовителем Renault на российском рынке.
Отзыву подлежат автомобили, произведенные с марта по май 2019 года, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы»дарта. нп спйте РОсстан. Причиной отзыва транспортных средств является возможное несоблюдение технического процесса сварки подрамника.
Уполномоченные представители изготовителей ЗАО «РЕНО РОССИЯ» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ
Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем (файл во вкладке «Документы»), либо воспользоваться интерактивным поиском (easy.gost.ru).
Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании Яндекс). Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения. Если автомобиль подпадает под отзывную программу, владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.
На транспортных средствах будет произведена проверка на наличие 16 сварных швов на подрамнике передней подвески, а также замена подрамника в случае необходимости.
Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.



Источник: Росстандарт

12.02.2020
448
Поделиться: