Стать автором
Обратная связь

Главы ТПП и Минпромторга России представят в Париже заявку на проведение конгресса торговых палат

14 февраля 2020 года делегация Торгово-промышленной палаты (ТПП) России во главе с ее руководителем Сергеем Катыриным и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров представили в Париже заявку на проведение Всемирного конгресса торговых палат в Москве в 2023 году.
В этот день в штаб-квартире Международной торговой палаты прошла презентация городов-кандидатов на право проведения Всемирного конгресса торговых палат в 2023 году.
"Мы ранее направили членам генсовета Всемирной федерации торговых палат заявочную книгу, в которой представили Россию, Москву, Торгово-промышленную палату и нашу систему палат, их возможности провести конгресс. Расцениваем наши шансы на победу как достаточно высокие", - сказал Катырин.
Помимо Москвы, на проведение конгресса претендуют Женева (Швейцария) и Ставангер (Норвегия), палаты которых также выступят с презентацией. Конгресс проходит раз в два года поочередно на каждом континенте. В 2019 году он состоялся в Рио-де-Жанейро, в 2021 году он пройдет в Дубае. В случае победы Россия проведет это мероприятие впервые. По словам руководителя ТПП России, голосование, по результатам которого будет определен победитель, пройдет в середине марта текущего года.



Источник: ТАСС

18.02.2020
448
Поделиться: