Стать автором
Обратная связь

В российских больницах появится единая система менеджмента качества

8 марта 2020 года распространено сообщение о визите министра здравоохранения России в одно из ведущих медицинских учреждений Республики Татарстан, в ходе которого Михаил Мурашко заявил о том, что во всех российских больницах вскоре появится единая система менеджмента качества, а внутренние процессы будут оцифрованы.

«Это система менеджмента качества, которая позволяет профилактировать неблагоприятные исходы для пациентов, улучшать качество, в том числе и безопасность при оказании медицинской помощи», — сказал Мурашко.
По мнению министра здравоохранения, оцифровка внутренних процессов также позволит улучшить медицинскую помощь, потому что врачи будут иметь инструкции на любой случай. Он добавил, что в некоторых больницах тестируется использование искусственного интеллекта.
Национальный проект «Здравоохранение» предполагает, что к 2021 году будут автоматизированы 820 тысяч рабочих мест медицинских работников, электронные системы будут соответствовать требованиям Минздрава, а 90% больниц обеспечат межведомственное электронное взаимодействие.


Источник: Газета.ру

10.03.2020
448
Поделиться: