Стать автором
Обратная связь

Роскомнадзор усилил контроль качества услуг связи из-за повышенных нагрузок на сеть

26 марта 2020 года Роскомнадзор сообщил, что из-за возросших на фоне пандемии коронавируса нагрузок на сеть ведомство усилило контроль качества оказываемых операторами услуг связи.
Как объяснили в ведомстве, с операторами связи ведется непрерывное взаимодействие, круглосуточно проводится работа по сбору, анализу информации об аварийных или нештатных ситуациях и возможных перегрузках на сетях, осуществляется мониторинг важных информационных ресурсов на территории РФ
"Все аварийные ситуации оперативно разрешаются во взаимодействии с операторами и их оперативными штабами", - подчеркнули в ведомстве.
Ранее Федеральная антимонопольная служба России по результатам анализа данных операторов связи установила, что в течение второй декады марта рост нагрузки на сети составил в среднем до 20% в связи с ростом трафика от видеосервисов.
Ведомство прогнозирует, что в предстоящую декаду рост нагрузки по сравнению с текущим составит в среднем 20-40%. Большинство крупных российских операторов связи сообщали ранее, что, несмотря на повышенную нагрузку, сети имеют резервные мощности и способны поддерживать высокое качество оказываемых услуг связи.



Источник: ТАСС

27.03.2020
448
Поделиться: