Стать автором
Обратная связь

Разные стандарты сертификации предметов медицинского назначения не должны препятствовать совместной борьбе с эпидемией

1 апреля 2020 года официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.заявила, что стандарты сертификации предметов медицинского назначения могут иметь отличия в разных странах и районах мира, однако это не должно препятствовать сотрудничеству в области борьбы с пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19.
Она сделала вышеуказанное заявление в ходе брифинга для журналистов в ответ на сообщения в СМИ, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов /FDA/ США отказалось пропускать на территорию страны маски типа KN95, которые являются китайским аналогом маскам N95.
"Я ничего об этом не знаю", -- сказала Хуа Чуньин, добавив, что ей неизвестно, по какой причине США могли принять подобное решение.
Поскольку маски и респираторы пользуются большим спросом во многих странах, включая Китай, большое число китайских компаний работает над производством данных предметов медицинского назначения, чтобы удовлетворить внутренние потребности страны и всеми силами стараться обеспечивать этими товарами другие страны, ведущие борьбу с эпидемией.





Источник: СИНЬХУА

03.04.2020
448
Поделиться: