Стать автором
Обратная связь

В КНР обнародован стандарт для раздельного питания

В конце апреля 2020 года в Шанхае (КНР) был выпущен стандарт для раздельного приема пищи, чтобы таким образом популяризировать использование отдельных столовых приборов для накладывания еды.
Новый стандарт установил подробные требования к заведениям общепита в обслуживании и управлении раздельным приемом пищи на основе 4 моделей питания, заявили в городском управлении по регулированию рынка. Данный стандарт также предлагает ресторанам разработать и предоставлять клиентам меню для раздельного приема пищи, а также информировать их об этом режиме
Многие рестораны мегаполиса уже перешли на режим раздельного приема пищи. Например, заведение с давней историей Guangmingcun Restaurant с марта текущего года стало предоставлять клиентам отдельные столовые приборы для накладывания еды. Своим посетителям он также предлагает дезинфицирующие средства для очистки рук с целью обеспечения безопасности.
По словам Чжан Вэньхуна, главы отделения инфекционных заболеваний шанхайской больницы "Хуашань" при Фуданьском университете, режим раздельного приема пищи - это способ социального дистанцирования. Как и ношение масок, он позволяет эффективно снизить риск распространения вируса.
На сегодняшний день около 30 проц. предприятий общественного питания в Шанхае предоставляют услуги раздельного приема пищи, сообщили местные власти.



Источник: СИНЬХУА

02.05.2020
448
Поделиться: