Стать автором
Обратная связь

Новые стандарты ASTM обезопасят воздух, игровые площадки и пластиковые изделия

Организация ASTM International опубликовала сведения о новых проектах по разработке добровольных международных стандартов, которые призваны упростить поиск частичек металлов в воздухе и обнаружение примесей в моноэтиленгликоле, а также обезопасить оборудование для детских игровых площадок.
Предлагаемый международный стандарт с рабочим названием ASTM WK72704 «Новый сборник практических указаний в части гидролитического разложения в гидродифториде аммония (кислый фтористый аммоний) и азотной кислоте образцов взвешенной в воздухе пыли и смывов пыли для выявления металлов» готовит технический комитет ASTM International по качеству воздуха (D22). Стандарт предназначен для обнаружения металлов в образцах, собранных во время различных работ, которые выполняются на рабочих местах, в зданиях и связанных с ними конструкциях, а также вокруг них.
Новый стандарт ASTM International на химические продукты ароматического ряда ASTM D8311 «Новый метод испытания для определения примесей в моноэтиленгликоле методом газовой хроматографии с нормализацией» описывает тест для определения примесей в моноэтиленгликоле. Его разработал технический комитет ASTM International по ароматическим, промышленным, специальным и связанным с ним химическим веществам (D16). Специалисты ASTM International отмечают, что стандарт может использоваться для определения технических характеристик моноэтиленгликоля покупателями этого вещества. Он также сможет применяться в качестве инструмента внутреннего контроля качества при производстве или использовании моноэтиленгликоля. Ожидается, что его производители и потребители получат наибольшую выгоду от нового стандарта.
Обновленный стандарт ASTM F1148-20 «Стандартная спецификация на потребительскую безопасность оборудования для домашних игровых площадок» обезопасит оборудование для домашних игровых площадок. Документ распространяется на любое изделие, в котором опорная конструкция остается неподвижной во время выполнения упражнения, и предназначенное для того, чтобы ребенок мог выполнять любое из следующих действий: лазание, скольжение, качание, вращение, ползание или комбинация вышеперечисленных действий. Актуализованный стандарт содержит инструкции по обеспечению безопасности различных типов оборудования для детских площадок, предназначенных для использования детьми в возрасте от 18 месяцев до 10 лет. Документ не охватывает фитнес-оборудование, если оно не прикреплено к игровому оборудованию.



Источник: ISO.ORG

07.05.2020
448
Поделиться: