Стать автором
Обратная связь

Министр здравоохранения России поддерживает внедрение вертикальной системы управления

Пандемия новой коронавирусной инфекции показала, что введение в России вертикально интегрированной модели управления системой здравоохранения поможет быстро реагировать и принимать правильные решения в различных ситуациях, считает министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"По вертикализации здравоохранения я всегда за, нужно понять только уровень вертикализации. Конечно, точно нужно согласовывать руководителей системы здравоохранения и готовить их специально, потому что сегодняшняя ситуация показывает, что те более опытные специалисты, они более грамотно действовали. Регионы не все одинаково ровно выходили на поставленную задачу для борьбы с коронавирусом, поэтому вертикализация определено нужна", - сказал он 13 мая 2020 года на пленарном заседании Госдумы России.
Ранее президент Национальной медпалаты, глава Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль выступил за закрепление вертикально интегрированной модели управления системой здравоохранения в Конституции.



Источник: ТАСС

13.05.2020
448
Поделиться: