Стать автором
Обратная связь

Более 40 тысяч человек повысили уровень своих компетенций с помощью Корпоративного университета Сбербанка

ВШ

В марте 2020 года Корпоративный университет Сбербанка запустил курс «Управление дистанционными командами и сотрудниками», а также открыл доступ к части материалов в открытой Виртуальной школе Сбербанка для всех желающих.

За 2 месяца обучение по курсу «Управление дистанционными командами и сотрудниками», который в условиях с ложившейся кризисной ситуации был особенно востребован, прошли более 40 тысяч человек. Слушатели программы отметили актуальность, ясность изложения материала и возможность практического применения советов и рекомендаций, изложенных в курсе.

Пользователи также оценили возможность получения новых знаний и развития полезных навыков благодаря открытой Виртуальной школе Сбербанка, которая стала финалистом конкурса EdTech Awards 2020 в номинации Corporate Training Solution (Cool Tool) за выдающийся вклад в развитие системы образования с помощью новейших технологий.. Более 38 т ысяч человек ознакомились с материалами портала, включающими в себя курсы и тренажеры, серию материалов проекта SberKnowledge и EduTech, видео и статьи российских и зарубежных ученых. Среди тем, освещаемых в образовательных материалах, актуальные вопросы нейронаук, лингвистики и больших данных, макро- и микроэкономики, менеджмента, а также развития метанавыков и личной эффективности. Стоит отметить, что за период работы открытой Виртуальной школы было выдано более 3,5 тысяч бесплатных сертификатов от Корпоративного университета Сбербанка, подтверждающих прохождение образовательных курсов.

« Удобный интерфейс портала позволяет без труда найти интересующие материалы по разным отраслям знаний, а форматы – видеолекции, статьи и аудиоматериалы – помогают комплексно погрузиться в специфику изучаемой темы » , – прокомментировал содержимое открытой Виртуальной школы Сбербанка Алексей Алейник, пользователь портала, специалист по маркетингу.

Материалы открытой Виртуальной школы Сбербанка будут доступны до 15 июня 2020 года. Выдача сертификатов о прохождении курсов новым пользователям прекратилась 1 мая, однако, п ользователи, которые начали прохождение курса ранее, могут получить бесплатный сертификат от Корпоративного университета Сбербанка, если успеют завершить обучение до 1 июня 2020 года.

Справка о Корпоративном университете Сбербанка Корпоративный университет Сбербанка – автономная некоммерческая организация (АНО) дополнительного профессионального образования. Корпоративный университет Сбербанка – признанный во всем мире центр экспертизы в области корпоративного образования и ведущий поставщик инновационных образовательных решений в России для лидеров современного мира, реализующий системную подготовку и развитие управленческих кадров международной Группы Сбербанк, а также организаций-партнеров и органов государственной власти.

Справка о Виртуальной школе Сбербанка Виртуальная школа – платформа для дистанционного обучения и развития сотрудников Группы Сбербанк, предоставляющая доступ к учебным материалам и образовательным программам Корпоративного университета Сбербанка.


29.05.2020
448
Поделиться: