Стать автором
Обратная связь

Технические регламенты Таможенного союза ожидают очередные поправки

7 июля 2020 года вступило в силу распоряжение Коллегии ЕЭК № 80, согласно которому план разработки технических регламентов ЕАЭС и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза ожидают очередные поправки.
Так члены Коллегии одобрили проект решения Совета Комиссии по актуализации плана разработки и изменений союзных регламентов с последующим представлением проекта на рассмотрение и утверждение.
План разработки и актуализации союзных техрегламентов принят решением Совета Евразийской экономической комиссии 1 октября 2014 года. На сегодняшний момент в плане разработки 24 позиции, а в плане изменений – 46.
Последние поправки в план были внесены в марте текущего года. Часть представленных в плане позиций уже выполнена. Например, проект ТР ЕАЭС на оборудование для детских игровых площадок не только разработан, но уже принят и вступил в силу. ТР ТС 008/2011 по безопасности игрушек действует в Союзе уже 8 лет – с 1 июля 2012-го. Положения регламента обязуют проводить оценку соответствия игрушек исключительно в форме сертификации.


Источник: Евразийская экономическая комиссия

16.07.2020
448
Поделиться: