Стать автором
Обратная связь

Всемирный день стандартов

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

14 октября международное профессиональное сообщество отмечает Всемирный день стандартов. Дух и основную цель стандартизации отражает формула «От идеи до воплощения». Действительно, именно правильные стандарты помогают раз за разом доводить до конечного потребителя задумки инженеров и технологов. Но фундаментом для разработки стандартов, востребованных экономикой и участниками рынка, служат ваши знания и опыт.

Девиз Всемирного дня стандартов в 2020 г. — «Стандарты на защите планеты». Устойчивое развитие невозможно без основных принципов стандартизации — взаимозаменяемости и разумного использования ресурсов. И вы вносите весомый вклад в формирование нашего общего устойчивого будущего.

Одним из центральных мероприятий посвященных Всемирному дню стандартов является церемония вручения премий победителям конкурса «Стандартизатор года», организованного при поддержке РИА «Стандарты и качество». Присуждение — таких премий не только признание заслуг высококвалифицированных специалистов в области стандартизации перед обществом и государством, но и дань уважения тем, кто своей повседневной деятельностью способствует повышению конкурентоспособности отечественной экономики и промышленности, достижению целей устойчивого развития ООН.

Выработка перспективных направлений международной, региональной и национальной стандартизации, в которой вы принимаете самое непосредственное участие и дальше будет способствовать созданию устойчивого конкурентного преимущества как отдельных компаний, так и экономики в целом.

Коллектив РИА «Стандарты и качество»


14.10.2020
448
Поделиться: