Стать автором
Обратная связь

Защититься от патогена COVID-19 помогут стандарты нового комитета ИСО

В составе ИСО сформирован новый экспертный технический комитет ИСО/ТК 330 "Поверхности с биоцидными и антимикробными свойствами", который  будет нацелен на устранение таких несоответствий путем разработки согласованных на международном уровне требований и указаний.
Его цель - разработка добровольных основанных на консенсусе стандартов, описывающих методы испытаний для оценки биоцидных свойств и эффективности любых поверхностей с антимикробной активностью, а также для определения их совместимости с различными дезинфицирующими и чистящими средствами.
Заседания вновь сформированного технического комитета ИСО/TC 330 будут проходить под председательством Французской национальной организации по стандартизации AFNOR, которая является членом ИСО от Франции. Тем, кто заинтересован участием в работе данного технического комитета, следует связаться со своим национальным членом ИСО для получения более подробной информации.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждый десятый пациент заражается инфекцией при получении медицинской помощи. При этом эффективная профилактика инфекций и контроль за ними сокращают количество случаев инфицирования минимум на 30%.
Контроль загрязнения для предотвращения инфекций и распространения патогенов также является ключевой задачей во многих других отраслях, включая следующие: ветеринария, пищевая промышленность, сельское хозяйство, производство косметики, транспортные услуги. испытаний, чтобы гарантировать их работоспособность.



Источник: iso.org

24.10.2020
448
Поделиться: