Стать автором
Обратная связь

Метрологи Сибири творчески подходят к профессиональным конкурсам

Стали известны результаты второго этапа командного конкурса профессионального мастерства «Метрология: взгляд в будущее». Для участия в нем команды метрологов из разных регионов страны подготовили видеоролики о своей работе. Финалистами конкурса из Сибири стали представители Новосибирского, Кемеровского и Омского ЦСМ Росстандарта.

Конкурс проводит Научно-исследовательский центр «Юнитесс», в составе жюри – эксперты в области метрологии. Организаторы отмечают, что все участники проделали большую работу при подготовке презентаций и подошли к делу очень творчески. Активное зрительское голосование показало поддержку со стороны всего профессионального сообщества.

В конкурсных видеоработах представители сибирских ЦСМ Росстандарта рассказывали об истории развития метрологии, совершенствовании методов и подходов к работе, достижениях специалистов разных подразделений центров стандартизации и метрологии.

По мнению специального представителя руководителя Росстандарта в Сибирском федеральном округе Виталия Гринцева, участие в профессиональных конкурсах и творческий процесс сплачивают коллектив и делают совместную работу более продуктивной.

«Работа метрологов и испытателей связана с новаторством, поиском креативных, порой неочевидных решений. Продуктивные идеи рождаются, когда все сотрудники участвуют в создании чего-то нового, например, конкурсной работы. Благодаря этому и раскрывается потенциал коллектива и каждого его участника. Спасибо нашим специалистам за стремление к профессиональному развитию и за активное участие в конкурсах профмастерства», – сказал Виталий Гринцев.

Источник: ЦСМ Росстандарта в Сибирском федеральном округе

28.10.2020
448
Поделиться: