Стать автором
Обратная связь

Минпросвещения РФ планирует сформировать стандарты организации питания в школах

Минпросвещения РФ планирует разработать стандарты организации обеспечения питания в школьных столовых. Об этом 1 декабря сообщил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

"Я на еженедельных совещаниях с коллегами в регионах говорю, что мы все знаем своего первого учителя, мы все его сильно любим. Но нам очень важно, чтобы в результате нашей работы школьники знали, помнили и очень любили своих школьных поваров. Поэтому мы будем разрабатывать и стандарты работы школьных столовых", - сказал он, выступая на Всероссийской конференции "Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепция".

Как считает Глушко, в частности необходимо разработать стандарты блюд в школьных столовых, не допускать, чтобы, например, подавали на обед завтрак. Помимо этого, он высказался о необходимости отслеживания и отстранения поставщиков некачественных продуктов.

"Необходимо разработать требования, которым будет соответствовать каждая школьная столовая", - добавил первый замминистра.

Источник: ТАСС

02.12.2020
448
Поделиться: