Стать автором
Обратная связь

Лучший федеральный

В МИА «Россия сегодня» 8 апреля состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей XXVII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», организованного Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России. Лучшим печатным федеральным СМИ признан журнал Business Excellence издательства РИА «Стандарты и качество».

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 1993 г. Его цель — стимулировать развитие экономического направления в российской журналистике и объективного отражения в СМИ проблем становления и успехов отечественного предпринимательства. Главный редактор Татьяна Киселева отметила: «Мы считаем исключительно важным тиражировать наилучшие практики управления и оптимизации производства. Людям нужны истории успеха, которые зацепят за живое и заставят что-то изменить в своей жизни. Мы умеем рассказывать истории талантливых предпринимателей, прежде всего, анализируя то, что привело их на вершину успеха».

Business Excellence — авторитетная площадка для взаимодействия предпринимательского сообщества, государства, специалистов-производственников и ведущих экспертов, где совместными усилиями идет формирование актуальной повестки по повышению конкурентоспособности и устойчивости бизнеса. И эта заслуженная награда в очередной раз доказала её эффективность. Диплом журнала-победителя главному редактору вручили Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и Генеральный директор Международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

По мнению организаторов, в год пандемии именно профессиональные деловые СМИ оказались на передовой кризиса и помогали предпринимателям решать проблемы, с которыми раньше никто не сталкивался. Наилучшие практики выживания, методики антикризисного управления от ведущих российских и зарубежных экспертов, апробированные кейсы по оптимизации производства и ресурсов — вот лишь неполный перечень ответов на особо актуальные для бизнеса вопросы, которые журнал из номера в номер публиковал с самого начала пандемии.

Столь широкий охват и глубокое раскрытие тем, вызывающих неподдельный интерес и живой отклик читательской аудитории, стал возможным благодаря слаженной работе редакции — высококвалифицированных специалистов, преданных делу профессионалов, при этом непрерывно совершенствующих свое мастерство: ведущего дизайнера Натальи Зуевой, заместителя главного редактора Ольги Андреевой, редактора Татьяны Красновой, корректора Маргариты Замашкиной, переводчика Марии Татищевой, обозревателя Ольги Тюшевской, а также благодаря многочисленным внештатным корреспондентам и авторам из всех регионов России.

Надо сказать, что и руководство РИА «Стандарты и качество» оказывает редакции не только административную, но и в гораздо большей степени креативную поддержку: творческие идеи директора по развитию бизнеса Алексея Анискина и учредителя Наталии Томсон, воплощенные на страницах журнала, зачастую становятся бестселлерами выпусков. Немалый вклад вносят сотрудники отдела маркетинга и PR – руководитель Андрей Колесников и менеджер Владислав Агаджанов, – выдвигая новые идеи по продвижению журнала.

Итоги 27-го Всероссийского конкурса журналистов « Экономическое возрождение России»



news_13.04.2021


19.04.2021
448
Поделиться: