Стать автором
Обратная связь

EN 15224. Качество в здравоохранении | Курс TÜV AUSTRIA и ММК

Уважаемые коллеги

Академия « TÜV AUSTRIA Стандарты и Соответствие», совместно с лицензированным образовательным центром международного медицинского кластера открыли уникальный совместную образовательную программу:

«EN 15224. Европейский стандарт обеспечения качества в здравоохранении.
Первый курс состоится 24-25 июня 2021 г.

В вводной части курса будет предоставлен обзор различных национальных и международных стандартов, применимых для организаций здравоохранения и указано место и роль европейского стандарта EN 15224.

Основная часть курса будет посвящена детальному обзору EN 15224, который устанавливает требования, принятые в странах ЕС, к обеспечению качества, применительно ко всем типам организаций системы здравоохранения, включая частные и общественные медицинские центры, клиники, а также исследовательские центры и образовательные учреждения.

EN 15224 основан на общих требованиях международного стандарта ISO 9001, которые были адаптированы и расширены для применения непосредственно в сфере здравоохранения для реализации основополагающих принципов качественных медицинских услуг, включая:
установление и достижение характеристик качества; доступность; непрерывность ухода; результативность; эффективность; справедливость; уход, основанный на фактических данных и знаниях; уход, ориентированный на пациента, включая физическую и психологическую целостность; вовлечение пациентов; безопасность пациентов; соблюдение сроков и обеспечение своевременной доступности услуг.

Внедрение стандарта EN 15224 позволит вывести организацию на международный уровень оказания медицинской помощи, а также получить особый статус и конкурентное преимущество за счет международной сертификации и получения доступа к программам медицинского туризма с привлечением пациентов в нашу страну.

Курс проводит TÜV AUSTRIA – крупнейшая национальная австрийская компания, действующая под контролем национальной службы аккредитации Австрии (Akkreditierung Austria), имеет один из самых узнаваемых в мире брендов, сертификаты которого признаются на самом высоком уровне на всех континентах.

Академия TÜV AUSTRIA является международным образовательным институтом холдинга TÜV AUSTRIA, специализирующимся на предоставлении эксклюзивных тренингов в области качества, безопасности человека и окружающей среды, технологий, управления активами, корпоративного комплаенса, включая изучение общепризнанных международных стандартов, а также техники эффективного аудита, инспекций и оценки соответствия.

Курс предназначен для персонала медицинских учреждений, включая руководителей высшего и среднего звена, менеджеров по качеству, внутренних аудиторов, а также для представителей страховых компаний и консультантов по стандартам качества и подготовке к сертификации.

По окончании курса слушатели получат 2 сертификата:
- именной сертификат Образовательного центра Фонда ММК (на русском)
- сертификат международного образца TÜV AUSTRIA (на английском)

Преподаватели курса:

  • Екатеринин Максим Вячеславович — Научный руководитель направления разработки и внедрения систем менеджмента Института технического регулирования, стандартизации и сертификации (ITRC), Главный редактор одного из наиболее авторитетных журналов в области качества «Методы менеджмента качества», РИА «Стандарты и качество», член редакционной коллегии журнала «Менеджмент качества в медицине», Член Экспертного Совета по качеству медицинской деятельности Комитета Государственной Думы по охране здоровья.
  • Ярцев Дмитрий Иванович — Генеральный директор «TÜV AUSTRIA Стандарты и cответствие», делегат РФ в комитете ISO по менеджменту качества TC176

Формат обучения:

  • онлайн на платформе Zoom.
  • офлайн в Образовательном центре Фонда ММК (Большой бульвар, д.46, стр.1, ИЦ «Сколково».


Стоимость обучения — 20 000 руб. Ознакомиться с более подробной информацией о курсе и зарегистрироваться можно по ссылке.





08.06.2021
448
Поделиться: