Стать автором
Обратная связь

VIII Чемпионат России по производственному менеджменту

С 19-22 октября состоится VIII открытый чемпионат России по производственному менеджменту, который прошел в офлайн-формате. За четыре дня насыщенного интенсива команды-участницы научились решать кейс по развитию операционной системы в формате соревнования. География участников 2021 – 6 часовых поясов: Айхал, Белгород, Верхняя Пышма, Гай, Дзержинск, Екатеринбург, Ейск, Казань, Ленинградская область, Междуреченск, Мирный, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Челябинск.

На чемпионате соперничали корпоративные команды из пяти человек каждая, представлявших машиностроительную, металлургическую и атомную отрасли, горнорудные и консалтинговые компании, органы государственного управления и университеты.

В первые два дня состязаний организаторы представили командам кейс завода по выпуску минеральной теплоизоляции «Технониколь» и новые инструменты для работы с проблемами на производстве, а также показали авторские мастер-классы. Данный кейс потребовал от участников системного подхода, умения переходить от стратегии компании к операционной деятельности, навыков управления изменениями, применения инструментов Lean.

Как структурировать и решать сложные задачи в условиях неопределённости? Что представляет собой эффективное управление изменениями в компании? На авторских мастер-классах спикеры делились своим опытом и рассказывали о том, как комплексно подходить к решению кейса, разработке программы проектов улучшений; как на основе данных принять наиболее правильные решения.

По итогам защиты решений, представленных командами-участницами, победителями Чемпионата стали:
🔶1-е место - команда Уральской горно-металлургической компании (УГМК);
🔶2-е место - команда группы ЕВРАЗ-1
🔶3-е место - команда Белгородской областной думы.

Генеральный информационный партнер – РИА Стандарты и качество – подготовил для всех участников сертификаты на журнал Business Excellence, для призеров – подборку журналов Методы менеджмента качества, а для победителей – журналы всей линейки издательства. Кроме того, по итогам Чемпионата участники и эксперты могут подготовить публикации для журналов.


02.11.2021
448
Поделиться: