Стать автором
Обратная связь

«ПРИОРИТЕТ – 2021» : названы победители

1 декабря Оргкомитет Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет – 2021» назвал победителей конкурса. Торжественная церемония награждения лауреатов проходила в Москве, в образовательном комплексе «АРТ.ТЕХНОГРАД». В Оргкомитет поступили заявки из 62-х регионов страны. Такое подведение итогов проходит ежегодно, начиная с 2015 года, но в этот раз в премии впервые приняли участие агентства, продвигающие передовые технологии.
Участники конкурса продемонстрировали свои достижения в технологической модернизации производства и его эффективности на практике, преодолении кризисных явлений, вызванных пандемией и в повышении конкурентоспособности отечественной продукции.
Свои награды лауреаты премии «Приоритет-2021» получили из рук членов Экспертного и Наблюдательного советов конкурса, в числе которых был и Геннадий Петрович Воронин, доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор, действительный государственный советник Российской Федерации I класса, президент Всероссийской организации качества, главный редактор журнала «Стандарты и качество».

    Он вручил награды лауреатам конкурса в двух номинациях:
  • «ТЭК» - АО «Россети Тюмень» за разработку опытного образца программно-технического комплекса сетей Minigrid (ПТК Minigrid) и
  • «Металлургия» - ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за реконструированный стан 2500 горячей прокатки; АО «Волжский трубный завод» за производство бесшовных труб из нержавеющей стали мартенситного класса типа 13Cr; ПАО «ГМК «Норильский никель» за выпуск углеродно-нейтрального никеля.
Поздравив лауреатов с победой в конкурсе, Г. П. Воронин пожелал им дальнейших успехов и высоких достижений.



02.12.2021
448
Поделиться: